JUICIOS RING DE HONOR

EXPOSICIÓN RSCE WINNER

WORLD DOG SHOW
WORLD DOG SHOW
WORLD DOG SHOW
Jueves 23 de abril

Viernes 24 de abril

Sábado 25 de abril

Domingo 26 de abril

Mejor Cachorro de Grupo 1

Alfonso Castells Lladosa (ES) Timothy Thomas (AUS)    

Mejor Cachorro de Grupo 2

Massimo Inzoli (IT)     Christiane Lafay (FR)

Mejor Cachorro de Grupo 3

Bojan Matakovic (HR) Maite Gonzalbo Lorenzo (ES)    

Mejor Cachorro de Grupo 4

Antonio V. Choya (ES)     Cristian Stefanescu (RO)

Mejor Cachorro de Grupo 5

Marcelino Pozo Ruiz (ES) Perttu Stahlberg (FI)    

Mejor Cachorro de Grupo 6

José Homem de Mello (PT)   Jos de Cuyper (BE)  

Mejor Cachorro de Grupo 7

Francisco Pérez Alvarez (ES)     Michael Forte (IE)

Mejor Cachorro de Grupo 8

José Luis Arrúe Pintó (ES)   Henric Frysckstrand (SE)  

Mejor Cachorro de Grupo 9

Heidi Kirschbichler (AT)   Tatjana Urek (SI)  

Mejor Cachorro de Grupo 10

Rafael Espigares Martín (ES)   Arne Foss (NO)  

 

 

Mejor Joven de Grupo 1

Hans-Joachim Dux (DE) Francisco Ranea Munill (ES)    

Mejor Joven de Grupo 2

Fabrizio La Rocca (IT)     Bo Skalin (SE)

Mejor Joven de Grupo 3

Luis Cayola Cortés (ES) Adolfo Martínez Noguera (ES)    

Mejor Joven de Grupo 4

Maite Gonzalbo Lorenzo (ES)     Barbara Müller (CH)

Mejor Joven de Grupo 5

Satoshi Bessho (JP) Rafael García Parrondo (ES)    

Mejor Joven de Grupo 6

Hassi Assenmacher-Feyel (DE)   Barbara Müller (CH)  

Mejor Joven de Grupo 7

Frank Kane (GB)     Tino Pehar (HR)

Mejor Joven de Grupo 8

Tamas Jakkel (HU)   Frank Kane (GB)  

Mejor Joven de Grupo 9

Jean-François Vanaken (BE)   Janusz Opara (PL)  

Mejor Joven de Grupo 10

Gerard Jipping (NL)   Marina Ostrovskaya (RU)  

 

 

Mejor de Grupo 1

András Korózs (HU) José Luis Gil Alonso (ES)    

Mejor de Grupo 2

Angel Pons Ariño (ES)     Christofer Habig (DE)

Mejor de Grupo 3

Barbara Müller (CH) Dan Ericsson (SE)    

Mejor de Grupo 4

Adrián Landarte (UY)     José Manuel Sastre Toquero (ES)

Mejor de Grupo 5

Rony Doedijns (NL) Antonio V. Choya (ES)    

Mejor de Grupo 6

José Carlos Sastre Jiménez (ES)   José Homem de Mello (PT)  

Mejor de Grupo 7

Claudio de Giuliani (IT)     Luis Pinto Teixeira (PT)

Mejor de Grupo 8

Michael Forte (IE)   Tamas Jakkel (HU)  

Mejor de Grupo 9

Sylvie Desserne (FR)   Ana Mesto Martín (ES)  

Mejor de Grupo 10

Dorota Witkowska (PL)   Per Iversen (NO)  

 

 

Mejor Pareja

Manuel Cañadillas Mathías (ES) Sylvie Desserne (FR) Ekaterina Senashenko (RU) David Allan (ES)

Mejor Grupo de Cria

Javier Blanco Sánchez (ES) Mercedes Ercilla González (ES) Siret Lepasaar (EE) Gerard Jipping (NL)

BIS Cachorro

Adolfo Martínez Noguera (ES)     Martin Baskarán (ES)

BIS Veterano

José Luis Arrúe Pintó (ES) Adrián Argente del Castillo (ES) Francisco Ruiz Rodríguez (ES) Pascual Asensi Peinado (ES)

BIS Joven

Angel Garach Domech (ES)     Antonio Rojo Fajardo (ES)

BIS Razas Españolas

Mariano Goñi Sánchez (ES)     Carlos Salas Melero (ES)

 

BEST IN SHOW RSCE WINNER 2020

BEST IN SHOW WORLD DOG SHOW 2020
Carmen Navarro Guisado (ES) Rafael Malo Alcrudo (ES)



 

 

 

 

 

 

 

 

Contacto