Haga click en la exposición que le interese para ver las modificaciones de jueces.

 

 

Click on the show you are interested in, in order to see the changes in judges.

 

 

 

 

 

EXPOSICIÓN / DOG SHOW RAZA / BREED JUEZ PREVISTO ANTERIORMENTE / PREVIOUSLY EXPECTED JUDGE NUEVO JUEZ PREVISTO / NEW EXPECTED JUDGE FECHA DE MODIFICACIÓN / DATE OF CHANGE
         
EXPOSICIÓN WINNER – Jueves Akita Christopher Habig Gerard Jipping (P. Bajos) 10/12/2019
EXPOSICIÓN WINNER – Jueves Bullmastiff Joaquín Bernal Herrera Otakar Vondrous (Rep. Checa) 10/12/2019
EXPOSICIÓN WINNER – Jueves Setter Irlandés Rojo Pablo Termes del Castillo José Luis Arrúe Pintó (España) 10/12/2019
EXPOSICIÓN WINNER – Jueves English Springer Spaniel Pablo Termes del Castillo José Luis Arrúe Pintó (España) 10/12/2019
EXPOSICIÓN WINNER – Jueves Lagotto Romagnolo Pablo Termes del Castillo José Luis Arrúe Pintó (España) 10/12/2019
EXPOSICIÓN WINNER – Jueves Alano Español Felipe Llano Palacios Ricardo Gómez Egea (España) 26/11/2019
EXPOSICIÓN WINNER – Jueves Presa Canario Agustín López Melo Paloma Iglesias Sanz (España) 26/11/2019
EXPOSICIÓN WINNER – Jueves Cocker Spaniel Inglés Mª José Haro Kay Tamas Jakkel (Hungría) 27/09/2019
EXPOSICIÓN WINNER – Jueves Perro de Pastor Alemán Hans-Joachim Dux Marc Renaud (Francia) 10/06/2020
EXPOSICIÓN WINNER – Jueves Mejor Joven del Grupo 1 Hans-Joachim Dux Luis Pinto Teixeira (Portugal) 10/06/2020
EXPOSICIÓN WINNER – Jueves Golden Retriever hembras Henry Fryckstrand José Miguel Doval Sánchez (España)  10/06/2020
EXPOSICIÓN WINNER – Jueves Chesapeake Bay Retriever Henry Fryckstrand José Luis Arrúe Pintó (España)  10/06/2020
EXPOSICIÓN WINNER – Jueves Curly Coated Retriever Henry Fryckstrand José Luis Arrúe Pintó (España)  10/06/2020
EXPOSICIÓN WINNER – Jueves Nova Scotia Duck Tolling Retriever Henry Fryckstrand José Luis Arrúe Pintó (España)  10/06/2020
EXPOSICIÓN WINNER – Jueves Golden Retriever machos Per Iversen Belén García Morer (España)  10/06/2020
EXPOSICIÓN WINNER – Jueves Flat Coated Retriever Per Iversen Belén García Morer (España)  10/06/2020
EXPOSICIÓN WINNER – Jueves Dogo Alemán negro Miroslav Vaclavik Otakar Vondrous (República Checa)  10/06/2020
EXPOSICIÓN WINNER – Jueves Alaskan Malamute Jorgen Hindse Nadja Timmermans-Kadenkko (Países Bajos)  10/06/2020
EXPOSICIÓN WINNER – Jueves Basenji Jorgen Hindse Gerard Jipping (Países Bajos)  10/06/2020
EXPOSICIÓN WINNER – Jueves Perro de Agua Español machos Manuel Cañadillas María José Haro Kay (España)  10/06/2020
EXPOSICIÓN WINNER – Jueves Clase de Parejas Manuel Cañadillas Alfonso Castells Lladosa (España)  10/06/2020

 

 

 

 

EXPOSICIÓN/ DOG SHOW RAZA / BREED JUEZ PREVISTO ANTERIORMENTE / PREVIOUSLY EXPECTED JUDGE NUEVO JUEZ PREVISTO / NEW EXPECTED JUDGE FECHA DE MODIFICACIÓN / DATE OF CHANGE
         
EXPOSICIÓN ESPECIAL – Jueves Pointer Juan Carlos Mora Carazo Emma Archibald (Irlanda) 10/06/2020
EXPOSICIÓN ESPECIAL – Jueves Beagle David Craig José Homem de Mello (Portugal) 10/06/2020
EXPOSICIÓN ESPECIAL – Jueves Setter Irlandés Rojo y Blanco Mª José Haro Kay José Luis Arrúe Pintó (España) 10/12/2019
EXPOSICIÓN ESPECIAL – Jueves Setter Gordon Mª José Haro Kay José Luis Arrúe Pintó (España) 27/09/2019
EXPOSICIÓN ESPECIAL – Jueves Setter Inglés Mª José Haro Kay José Luis Arrúe Pintó (España) 27/09/2019
EXPOSICIÓN ESPECIAL – Jueves Setter Irlandés Rojo Mª José Haro Kay José Luis Arrúe Pintó (España) 27/09/2019
EXPOSICIÓN ESPECIAL – Viernes American Water Spaniel Henry Fryckstrand Dorotat Witkowska (Polonia) 10/06/2020
EXPOSICIÓN ESPECIAL – Viernes Barbet Henry Fryckstrand Dorotat Witkowska (Polonia) 10/06/2020
EXPOSICIÓN ESPECIAL – Viernes English Springer Spaniel Henry Fryckstrand Dorotat Witkowska (Polonia) 10/06/2020
EXPOSICIÓN ESPECIAL – Viernes Field Spaniel Henry Fryckstrand Dorotat Witkowska (Polonia) 10/06/2020
EXPOSICIÓN ESPECIAL – Viernes Perdiguero Alemán Henry Fryckstrand Frank Kane (Reino Unido) 10/06/2020
EXPOSICIÓN ESPECIAL – Viernes Perro de Agua Frisón Henry Fryckstrand Frank Kane (Reino Unido) 10/06/2020
EXPOSICIÓN ESPECIAL – Viernes Welsh Springer Spaniel David Craig Frank Kane (Reino Unido) 10/06/2020
EXPOSICIÓN ESPECIAL – Viernes irish Water Spaniel David Craig Frank Kane (Reino Unido) 10/06/2020
EXPOSICIÓN ESPECIAL – Viernes Labrador Retriever machos David Craig Francesc Isern Canet (España) 10/06/2020
EXPOSICIÓN ESPECIAL – Viernes Chesapeake Bay Retriever Mª José Haro Kay Dorota Witkowska (Polonia) 27/09/2019
EXPOSICIÓN ESPECIAL – Viernes Pequeño Perro Holandés para la caza acuática Mª José Haro Kay Dorota Witkowska (Polonia) 27/09/2019
EXPOSICIÓN ESPECIAL – Viernes Perro de Agua Portugués Mª José Haro Kay Luis Catalán (Portugal) 27/09/2019
EXPOSICIÓN ESPECIAL – Sábado Perro de Pastor de Picardia Jorgen Hindse Dinky Santos (Filipinas) 10/06/2020
EXPOSICIÓN ESPECIAL – Sábado Perro Lobo de Saarloos Jorgen Hindse Dinky Santos (Filipinas) 10/06/2020
EXPOSICIÓN ESPECIAL – Sábado Perro Pastor Croata Jorgen Hindse Dinky Santos (Filipinas) 10/06/2020
EXPOSICIÓN ESPECIAL – Sábado Perro Pastor de Rusia Meridional Jorgen Hindse Dinky Santos (Filipinas) 10/06/2020
EXPOSICIÓN ESPECIAL – Sábado Perro Pastor Holandés Jorgen Hindse Dinky Santos (Filipinas) 10/06/2020
EXPOSICIÓN ESPECIAL – Sábado Perro de Pastor Maremanno-Abruzzese Jorgen Hindse Dinky Santos (Filipinas) 10/06/2020
EXPOSICIÓN ESPECIAL – Sábado Perro de Pastor Polaco de las Llanuras Jorgen Hindse Dinky Santos (Filipinas) 10/06/2020
EXPOSICIÓN ESPECIAL – Sábado Perro de Pastor Polaco de Podhale Jorgen Hindse Dinky Santos (Filipinas) 10/06/2020
EXPOSICIÓN ESPECIAL – Sábado Perro de Pastor Rumano de los Cárpatos Jorgen Hindse Dinky Santos (Filipinas) 10/06/2020
EXPOSICIÓN ESPECIAL – Sábado Perro de Pastor Rumano de Mioritza Jorgen Hindse Dinky Santos (Filipinas) 10/06/2020
EXPOSICIÓN ESPECIAL – Sábado Slovensky Cuvac Jorgen Hindse Dinky Santos (Filipinas) 10/06/2020
EXPOSICIÓN ESPECIAL – Sábado Perro de Pastor Bohemio Jorgen Hindse Dinky Santos (Phillippines) 10/06/2020
EXPOSICIÓN ESPECIAL – Sábado Perro de Pastor Miniatura Americano Jorgen Hindse Dinky Santos (Phillippines) 10/06/2020
EXPOSICIÓN ESPECIAL – Sábado Terrier Japonés Enrique Maté Durán Bojan Matakovic (Croacia) 10/06/2020
EXPOSICIÓN ESPECIAL – Sábado Terrier Brasileño Enrique Maté Durán Bojan Matakovic (Croacia) 10/06/2020
EXPOSICIÓN ESPECIAL – Sábado Jack Russel Terrier Juan Carlos Mora Carazo Claudio de Giuliani (Italia) 10/06/2020
EXPOSICIÓN ESPECIAL – Sábado Ratonero Bodeguero Andaluz Juan Carlos Mora Carazo Adrián Argente del Castillo (España) 10/06/2020
EXPOSICIÓN ESPECIAL – Sábado Rottweiler Julio Such Miralles Suncica Lazic (Serbia) 10/06/2020
EXPOSICIÓN ESPECIAL – Sábado Yorkshire Terrier Ulises Rodríguez Tola Jorge Nallem (Uruguay) 10/12/2019
EXPOSICIÓN ESPECIAL – Sábado Rough Collie José María Aramburu Durán José Luis Gil Alonso (España) 26/11/2019
EXPOSICIÓN ESPECIAL – Sábado Smooth Collie José María Aramburu Durán José Luis Gil Alonso (España) 26/11/2019
EXPOSICIÓN ESPECIAL – Sábado Shetland Sheepdog José María Aramburu Durán José Luis Gil Alonso (España) 26/11/2019

 

 

 

 

EXPOSICIÓN / DOG SHOW RAZA / BREED JUEZ PREVISTO ANTERIORMENTE / PREVIOUSLY EXPECTED JUDGE NUEVO JUEZ PREVISTO / NEW EXPECTED JUDGE FECHA DE MODIFICACIÓN / DATE OF CHANGE
         
EXPOSICIÓN MUNDIAL - Viernes Airedale Terrier Enrique Maté Durán Michael Forte (Irlanda) 10/06/2020
EXPOSICIÓN MUNDIAL - Viernes Irish Soft Coated Terrier Enrique Maté Durán Michael Forte (Irlanda) 10/06/2020
EXPOSICIÓN MUNDIAL - Viernes Perro Lobo Checoslovaco Miroslav Vaclavik Christofer Habig (Alemania) 10/06/2020
EXPOSICIÓN MUNDIAL - Viernes Welsh Corgi Pembroke Jorgen Hindse Michael Forte (Irlanda) 10/06/2020
EXPOSICIÓN MUNDIAL - Viernes Akita Americano (machos) Joaquín Bernal Herrera Massimo Inzoli (Italia) 10/12/2019
EXPOSICIÓN MUNDIAL - Viernes Majorero Agustín López Melo Rafael Espigares Martín (España) 26/11/2019
EXPOSICIÓN MUNDIAL - Sábado Epagneul Nain Continental José Luis Payró Satoshi Bessho (Japón) 10/06/2020
EXPOSICIÓN MUNDIAL - Sábado King Charles Spaniel José Luis Payró Satoshi Bessho (Japón) 10/06/2020
EXPOSICIÓN MUNDIAL - Sábado Kromfohrlander José Luis Payró Satoshi Bessho (Japón) 10/06/2020
EXPOSICIÓN MUNDIAL - Sábado Beagle (hembras) Per Iversen Kari Jarvinen (Finlandia) 10/06/2020
EXPOSICIÓN MUNDIAL - Sábado Sloughi Per Iversen Roberto Vélez (Puerto Rico) 10/06/2020
EXPOSICIÓN MUNDIAL - Sábado Mejor Grupo 10 Per Iversen Roberto Vélez (Puerto Rico) 10/06/2020
EXPOSICIÓN MUNDIAL - Sábado Labrador Retriever (hembras) David Craig Joaquín Cerdeira Lozano (España) 10/06/2020
EXPOSICIÓN MUNDIAL - Sábado Cocker Spaniel Inglés Henry Fryckstrand Hans van den Berg (Países Bajos) 10/06/2020
EXPOSICIÓN MUNDIAL - Sábado Mejor Cachorro Grupo 8 Henry Fryckstrand Marko Lepasaar (Estonia) 10/06/2020
EXPOSICIÓN MUNDIAL - Sábado Magyar Agar Tamás Jakkel Adrián Argente del Castillo (España) 26/06/2019
EXPOSICIÓN MUNDIAL - Domingo Mejor Veterano Pascual Asensi Peinado Ángel Garach Domech (España) 10/06/2020
EXPOSICIÓN MUNDIAL - Domingo Perro de Pastor de Asia Central Pascual Asensi Peinado Christofer Habig (Alemania) 10/06/2020
EXPOSICIÓN MUNDIAL - Domingo Perro de Pastor del Cáucaso Pascual Asensi Peinado Christofer Habig (Alemania) 10/06/2020
EXPOSICIÓN MUNDIAL - Domingo Perro de Pastor Alemán Marc Renaud Rafael Arenillas Antón (España) 10/06/2020
EXPOSICIÓN MUNDIAL - Domingo Dogo del Tibet Pascual Asensi Peinado Christofer Habig (Alemania) 10/06/2020
EXPOSICIÓN MUNDIAL - Domingo Affenpinscher Jorgen Hindse Sylvie Desserne (Francia) 10/06/2020
EXPOSICIÓN MUNDIAL - Domingo Pinscher Miniatura Jorgen Hindse Hassi Assenmacher-Feyel (Alemania) 10/06/2020
EXPOSICIÓN MUNDIAL - Domingo Dobermann marrón y fuego Gabriela Ridarcikova Ángel Pons Ariño (España) 22/07/2020
EXPOSICIÓN MUNDIAL - Domingo Braco Italiano Henry Fryckstrand Adrián Argente del Castillo (España) 10/06/2020
EXPOSICIÓN MUNDIAL - Domingo Epagneul Bretón Henry Fryckstrand Adrián Argente del Castillo (España) 10/06/2020
EXPOSICIÓN MUNDIAL - Domingo Terrier Negro Ruso Joaquín Bernal Herrera Petru Muntean (Rumanía) 10/12/2019
EXPOSICIÓN MUNDIAL - Domingo Setter Gordon Per Iversen Dorota Witkowska (Polland) 10/06/2019
EXPOSICIÓN MUNDIAL - Domingo Grupo de cría Mª José Haro Kay Gerard Jipping (Países Bajos) 27/09/2019

 

 

 

 

Contacto